Страницы

суббота, 14 марта 2015 г.

Что посмотреть? - фильмы последних лет [3]

Хо-хо, доброго времени суток!) Опять суббота - опять пост про фильмы:З

"Прежде чем я усну"
Описание:
История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.

Люба (Troya's Blog) писала недавно про этот фильм. Меня заинтересовало описание, и я решила его глянуть. Разочаровал:/ Его сравнивают с Исчезнувшей, но для меня он намного слабее. Не советую

"День Труда"
Описание
Одинокая мать укрывает беглого убийцу в своем доме, где живет вместе с сыном. Полиция обшаривает весь городок в поисках преступника, а мать-одиночка, тем временем, узнает о своем «госте» горькую правду и перестает понимать, что же ей делать.

Интересный сюжет и отличные актёры. Меня цепанул)

"12 лет рабства"
Описание:
Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

Я смотрела этот фильм в кино, и он мне очень понравился! Меня привлекают фильмы на эту тему, и "12 лет рабства" не стал исключением - понравился!)

"Афера по-американски"
Описание:
В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Актёрский состав - это просто фантастика какая-то! Я люблю всех этих актёров. Да и задумка была неплохая. Но мне чего-то не хватило. Я возлагала огромные надежды на него, но увы они не совсем оправдались. Но советую

"Игра в имитацию"
Описание:
Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

Естественно, после просмотра церемонии Оскар, плюс из-за Камбербэтча, мне очень хотелось посмотреть этот фильм! Я не могу сказать, что он плохой, но он и не зацепил меня настолько, насколько мне бы хотелось. Но могу сказать, что фильм мне скорее понравился, чем нет.
P.S. я не буду затрагивать тему сексуальной ориентации, но, честно говоря, уже начинает напрягать, что эту тему поднимают чуть ли не в каждом фильме/сериале. Ну да ладно))

На этом всё) Если вы смотрели какой-либо из этих фильмов, напишите в комментариях ваше мнение)
Всем добра:З

3 комментария:

  1. Вот и я ждала вау от фильма "Прежде чем я усну". И у них часто так: хорошая идея "с неожиданной развязкой" , но снимают тоску. Ну, разок глянуть (хотя бы ради Кидман)

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот фильмы давно не смотрела, хотя в закладках на одном сайте куча всего=)

    ОтветитьУдалить