Страницы

четверг, 17 октября 2013 г.

I can't keep calm! I'm 18 today!

Ровно в 18:00, в четверг 17 октября 1995 года у мамы родился увесистый (4 кг для девочки - это вам не шутки!) комочек счастья. Комочек с чёрными волосами и бровями быстро рос, начал ходить аж в 9 месяцев, не любил одеваться, обожал киндер-сюрприз и рекламу, увидел море в 3 года, читал (благодаря мамочке) уже в 4, ненавидел мыть голову («Мамотька, галёлю не наадо мыть!»), носил 2 жиденькие косички, танцевал, хотел братика (хотите? да пожалуйста!) и приносил много радостей и немного огорчений родителям. Да-да, всё это про меня. И мне сегодня 18.

Пишу всё это и погружаюсь в воспоминания. О детстве, о самых счастливых мгновениях, о подростковых проблемах.
18 лет. Начало новой жизни. Взрослой жизни. Жизни, в которой мама не сможет решить все твои проблемы. Жизни, в которой ты идёшь своей дорогой.
Лет в 10 я мечтала поскорее вырасти, стать совершеннолетней. Почему нет? Что хочу, то и делаю: могу весь день мультики смотреть, могу конфеты килограммами есть и всё запивать литрами лимонада, могу накрасить губы ярко-красной помадой. Я же взрослая!
Я мечтала, что буду стройной, умной, красивой, с толпой ухажеров на мерседесах, с огромной гардеробной, с домашним зоопарком. Сейчас я не толстая, не глупая, симпатичная, без толпы ухажеров на мерседесах, без огромной гардеробной и без домашнего зоопарка. Зато с верными друзьями, отличными родителями и весёлым младшим братом, о котором так мечтала в 10 лет. Я общаюсь с интересными людьми, у которых я учусь, и которым стараюсь помогать. Этим летом я узнала, что значит зарабатывать деньги. Я путешествую и не планирую останавливаться. Я учусь в колледже, где много интересных предметов и прекрасных людей. В конце концов, я живу. Счастлива ли я в свои 18? Да)
Честно говоря, у меня слёзы наворачиваются)
Время так быстро летит…
«А скоро 40 лет» (с) Настя (подруга).
Напишите, были ли вы счастливы в 18 лет и с чем это было связано?)
На этом всё)

Всем добра:З

11 комментариев:

  1. Мне кажется ''взрослая жизнь'' начинается в 21, но конечно согласна ни с чем не надо раставаться а всегда делать что устраивает тебя! )) С Днем Рождения! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с Днем Рождения!!) Пусть все твои желания исполняются!))

    ОтветитьУдалить
  3. Такой милый и трогательный пост получился.
    С очень прошедшим днем рождения тебя. Много идей для постов и комментирующих читателей. ;)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  4. С прошедшим днем рождения!!!
    Желаю всего самого интересного в жизни!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой трогательный пост получился,Маш. С днем рождения прошедшим, будь самой счастливой ,всегда, не смотря ни на что!
    Для меня больше 20 летие было ощутимым, вот серьезно, даже психологи говрят что это очень переломный период-было как-то страшно и нелегко психологически. И очень странно что время так бежит, с каждым годом все быстрее. В школе медленно так тянулось. Мне 22 17 декабря, а я как-то не привыкну,в душе мне 17!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, спасибо огромное*-*
      Думаю, что так и будет, потому что сейчас я вообще не ощущаю, что мне УЖЕ 18))

      Удалить
  6. С прошедшим=)))Я не была счастлива в свои 18.....это был пожалуй самый ужасный из дней рождений....потому что мы хоронили бабушку...ужссс...мне было так плохо, что даже окружающие заметили. Преподаватель у которого в тот день была консультация перед экзаменом сказал мне даже:"что это утебя лицо такое перевернутое. Болеешь что ли" Хотя я обычно умею "надеть маску" А взрослая жизнь для меня все таки наступила в 21....когда я окончательно определилась, что мне нравится профессия которую я получаю, и что я не хочу работать в колхозе=)))

    ОтветитьУдалить