Страницы

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

#СкороНовыйГод - идеи подарков:)

Хо-хо доброго времени суток! Сегодняшний пост будет посвящен подготовке в праздникам: я покажу вам парочку вариантов недорогих подарков для друзей/коллег/знакомых, при этом они достаточно небанальные!) Если я вас заинтересовала, прошу под кат:З
Главный герой этого поста - это, так называемый, "фотоподарок") Лично я делала его для очень близкой подруги) Так же подойдёт для мамы или парня.
Начну с того, что меня вдохновило! Эту картинку я нашла на Pinterest! Девчата, там стооолько классных идей!!! Если вы любите всякие крутые DIYи, то вам туда!)
Идея была в том, чтобы найти достаточно большую рамку и повесить в неё фото на прищепки. Но, к сожалению или к счастью, рамку я не нашла.
Я расстроилась, потому что идея классная, походила по квартире, и меня осенило! В качестве рамки можно использовать крышку от обувной коробки!
И я побежала в фотосалон, распечатала фотки, купила грубую нить (покупала в магазине для рукоделия) и красивые прищепочки (можно найти в точках, где упаковывают подарки) Оберточная бумага для крышки у меня была дома, так что я села и начала творить))
Совет: чтобы обклеить крышку - берите один большой лист оберточной бумаги (желательно не слишком тонкой, потому что с ней очень тяжело работать) и обертывайте им одним и внешнюю и внутреннюю сторону крышки! Так у вас не будет голых краёв!
Т.к. этот подарок новогодний, я взяла новогоднюю бумагу, но если вы делаете это на какой-то другой праздник, естественно, можно выбрать любую)
После бумаги, я решила внутреннюю часть заполнить слоем зеленой органзы. Посадила на клей из клеевого пистолета.
 После того, как вы обернули коробку, сделайте 4 дырочки в бортиках коробки: в них мы протянем грубую нить, которая будет держать фотки. Хорошенько натяните её, и завяжите узелки/бантики
Ну и теперь крепим фотографии, открытки, небольшие украшения на нить с помощью красивых прищепочек:)
Вот что у меня получилось в итоге) Мне ооочень нравится)
 Предлагаю рассмотреть поближе)
 Помимо фотографий, я повесила маленькую открыточку, маленький ёлочный шарик и небольшого деревянного Деда Мороза)
Вот такой подарок получился)

Теперь предлагаю вам еще одну идею) Это скорее дополнение к основному подарку, но очень приятное)
Это подарок в банке) Банку можно наполнить чем угодно, например, лаками для ногтей, сладостями или бижутерией, либо же скомбинировать это всё вместе) Так же можно насыпать туда чай или какао. А еще круто заполнить банку печеньками собственного приготовления) Или конфетами) В общем, идей - море!)
Сначала вот вам пара идей для оформления банки





Ну а теперь мой вариант) Я решила положить туда сладости)
 Я взяла 2 квадратных кусочка зелёной мешковины и закрепила его канцелярской резинкой. Затем скрыла её грубой ниткой и повесила орешек)
 На двухсторонний скотч посадила Санту)

 Вот такая баночка:)

Теперь немного об упаковке)
Наверняка всем уже надоели эти бумажные подарочные пакеты, так что вот вам альтернатива:
Мешок-Санта)) Или рождественский носок!
Такой мешок вмещает в себя не очень много всего, но вот вам варианты наполнения:
Если мешок/носок побольше, туда влезет чай или небольшая упаковка кофе.
А это приятный подарок для лакоманьяков)
Игру можно положить в подарок брату или парню)

Вот такой получился пост) Надеюсь, что я подала вам несколько хороших идей, а так же немного подняла уровень новогоднего настроения)
Скорее всего, это последний пост в этом году, и мне очень хочется еще раз вас поздравить с наступающими праздниками, и пожелать всего самого-самого хорошего! Спасибо, что были со мной в 2014, и надеюсь на встречу с вами в 2015:)
Всем добра и шикарных праздников:З

2 комментария:

  1. Маш, коробка с фото - шедевРРРРРР ! Ну ты даешь! Безумно круто вышло! Собака на фото меня покорила, одно время хотела именно Хаски, теперь на Акиту переключилась, вот жду, мож кто подарит :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, спасибо огромное, я сама от неё в восторге!))

      Удалить