Страницы

вторник, 12 мая 2015 г.

#ТрэвэлМари: Рига и Юрмала - мои впечатления:З

Хо-хо, доброго времени суток:З Я на днях вернулась из мини-путешествия, и сегодня хотелось бы рассказать как всё было) Если интересно, прошу под кат)
Нашей первой остановкой была столица Латвии - Рига. Ездили туда по делу, но время на погулять тоже осталось)
Остановились в 4-х местных апартаментах в Augustine Hotel с небольшой кухней и 2-мя раздельными комнатами - (148 евро с НДС - 2 ночи) находится в 2 км от исторического центра. Если вы не проводите много времени в отелях, и он вам нужен только чтобы принять душ и переночевать, то это хороший вариант. Завтрак не впечатлил совсем - сок, чай, кофе, мюсли и составляющие для простого сэндвича. Зато в номерах отличный Wi-Fi.

Так вот о Риге - город удивил) Наверное потому, что я от него ничего не ждала сильно. Я знала, что в центре красиво, но чтобы настолько!
Очень запомнились шикарные трамваи, жаль, что не получилось на них прокатиться.
 Насчёт шопинга многого сказать не могу, но выделю STOCKMANN - это если вам нужен люкс (Chanel, Dior) или проф (MAC), то вам туда, Также там много брендов одежды, например Tommy Hilfiger, Hugo Boss. 
В старом городе можно найти такие бренды одежды как Reserved, New Yorker, H&M. Косметику масс-маркета можно приобрести в сети магазинов Drogas - они там повсюду.

Безусловно, самое запоминающееся в Риге - это архитектура! Интересные фасады зданий, окна и двери, балконы и мансарды - всё это создаёт потрясающую атмосферу! А мощеные камнем узкие улочки с интересными кафе и маленькими магазинчиками будто переносят вас в средневековый город. 
Насчёт погоды, то в Риге она переменчивая. За 2 дня, которые мы там провели, мы увидели и палящее солнце, и пасмурное небо, и радугу, ощутили на себе прохладный морской ветер и  холодный ливень. Солнечные очки и зонтик всё же лучше с собой иметь)



Еда. Конечно, можно кушать во всяких пиццериях, типа Pica, или в Макдональдсе, но если вы хотите попробовать что-то действительно вкусное, то очень советую пообедать/поужинать в Alus Seta возле Домского собора. Если вы когда-нибудь были в Прибалтике, то вы наверняка знаете что такое Lido, так вот это тоже самое! Кормят отменно и недорого! 
Шашлык из свинины, лосось на гриле, тарты с фруктами, интересный хлеб со всякими добавками - это то, что я лично рекомендую!)

Также советую посетить музей истории Риги и мореходства! Находится возле Домского собора. Вход для взрослых стоит в районе 4-х евро, для студентов - 2-х евро. Экспозиция музея достаточно обширная и интересная, много залов и необычных экспонатов.

Короче говоря, Рига удивила, покорила и влюбила в себя надолго!) Впечатлений хватит на несколько месяцев) Очень надеюсь, что я туда еще вернусь)
В Риге мы пробыли полтора замечательных дня, а затем направились в Юрмалу)

По дороге наслаждались свежей голубикой^^
В Юрмалу мы заехали буквально на час просто погулять возле моря. 
Погода была относительно хорошая, но не без ветра, естественно.
Городок относительно небольшой, Чем-то напомнил мне Палангу (Литва).
Чего-то особенного, кроме моря, там нет, просто отели, частные дома (невероятно красивые и ухоженные) да маленькие магазинчики.
Что везти из Риги (наблюдения туриста):
Шоколад Laima (существует множество видов и конфет, и плиток шоколада).
Рижский бальзам, которого так же великое множество.
Ну и я стандартно привезла себе и друзьям магниты).
В Риге еще продаётся очень много статуэток лягушек. Может кто знает почему?)
Ну а потом мы направились в Вильнюс, но о нём я подробно писать не буду, потому что там мы только шопились)

На этом всё) Надеюсь, что пост был полезен, а если нет, то просто приятен)
Я как-то подумала, и решила, что нужно писать больше таких "личных" постов! Просто потому, что мне нравится не ограничивать себя в рамках одной косметики, а делиться с вами своими другими интересами) Например, я очень хочу открыть новую рубрику в своём блоге, которая будет посвящена книгам) Как вам такая идея? Стоит?) 
И в ближайшее время напишу о новых сериалах и фильмах) 
А еще (но это пока не точно) я хочу сделать в блоге традицию писать про самый любимый аутфит месяца) Но это только в планах))
Всем добра:З

6 комментариев:

  1. Трамваи крутые у нас только на двух маршрутах :))), мы и сами не часты на них ездим.
    В Стокмане из проф есть еще и Make Up For Ever, но стенд довольно маленький. А еще там есть и Gosh и всякие Beauty Blender'ы и кисти Real Techniques :).
    А погода изменчивая сейчас везде. У нас сегодня вот +19, а на субботу обещают вообще +9..
    А в Alus sēta вожу всех своих родственников и кто в город приезжает, это единственное место в Старом городе, где можно быстро поесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот мы только там и ходили получается)) Но они реально классные! Мы каждый раз охали-ахали!))
      Люба, тебе вообще огромное спасибо! Родители были в восторге от еды в Alus sēta))

      Удалить
  2. Красивый город, спасибо за фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Даже от фотографий веет удивительной атмосферой города

    ОтветитьУдалить