Страницы

пятница, 12 июля 2013 г.

Бюджетный уход за волосами)

Давно у меня не было постов, а все потому, что я закрыла сессию и устроилась на работу) Ура!)
Но пост не об этом, а о моём уходе за волосами. Начала им пользоваться еще в середине апреля, и вот теперь, когда средства почти закончились, я решила написать пост) Надеюсь, информация будет интересной и полезной) Встречаем героев)
 В один прекрасный день, когда все мои запасы уходовых средств для волос подходили к концу, я пошла в магазин и купила практически полную серию продуктов от белоруской марки Bielita, о которой начиталась положительных отзывов в интернете. Я и раньше пользовалась белорусскими шампунями, и, честно говоря, была довольна. Поэтому без опаски решила повторить опыт, взяв новую линейку продуктов Keratin Active, которая включает в себя не только шампунь и маску-бальзам, но еще и несмываемую сыворотку, репейное масло и двухфазный лосьон. Я решила взять шампунь, маску и сыворотку. И ни на секунду не пожалела, потому что продукты действительно достойные! 
На сайте можно посмотреть подробнее о линейке: Тыкаем сюда:З
Начну с шампуня. Он вполне стандартный сульфатный шампунь: густая консистенция перламутрового оттенка с приятным нейтральным запахом. Иногда, когда лень использовать маску, мою волосы только им и остаюсь довольна, потому что волосы мягкие, шелковистые и хорошо промытые!
Объём огромный, конечно: аж 400 мл, а стоит копейки- 2$
Обещания производителя. А подробнее можно прочитать тут)
Состав. Где-то я услышала, что чтобы кератины в шампунях работали, они должны стоять не дальше 10 места. Тут ровненько на 10-м:D Поправьте, если это бред:D
В целом, шампунь очень и очень хороший! Советую!
Следующий продукт- маска. Но я использую её в качестве бальзама после каждого мытья волос, так как производитель рекомендует держать её на волосах...внимание...30-40 секунд)
Вот от этого продукта я нахожусь в полнейшем восторге! И сейчас заканчиваю уже 2(!) банку! Супер! Посоветовала её своей подруге, так ей тоже очень понравилась!)
А тут уже кератин на 11 месте. Кстати, несмотря на то, что здесь 300 мл, заканчивается она довольно быстро.
Стоит так же в районе 2-х $. Подробнее здесь)
Обожаю её!)
Ну и последняя вещь- несмываемая сыворотка. Мне хочется верить, что эта штука работает и как термозащита, но производитель нигде об этом не пишет. Честно говоря, очень часто мне просто лень её использовать из-за немного неудобной упаковки. В этом плане несмываемые спреи гораздо лучше: распылил на волосы и не надо руки пачкать. Хотя продукт хороший: не жирнит и не утяжеляет волосы.
Тут можно прочитать подробнее
Стоит так же очень дешево, меньше 2 $

В общем, тоже ей довольна)
Если говорить в целом, то я безумно довольна! Я такими свои волосы уже давно не видела! На линейку подсадила всех подруг! Супер, да еще по такой цене!)
Об остальных продуктах читаем на сайте: Масло репейное и Двухфазный лосьон.
И мой вопрос на сегодня: скажите, верите ли вы в эффективность столь бюджетных средств, или лучше разоряться на Kérastase и подобные проф. марки? И какими средствами для волос сами пользуетесь: люкс или масс? Оставляйте комментарии, мне будет очень интересно почитать ваше мнение)
На этом всё)
Всем добра и красивых волос:З

10 комментариев:

  1. Спасибо за пост! Все записала себе) Буду пробовать, если найду у нас в магазинах))

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия Шифф12 июля 2013 г. в 16:47

    Спасибо за пост! Заинтересовала маска т несмываемый уход. Я уже почти год не пользуюсь сульфатными шампунями и за это время качество и, что самое главное, количество волос возросло на процентов 30-40%, поэтому возвращаться к ним не собираюсь. Единственное без чего мои жутко пористые и пушащиеся волосы не могут - силиконы. Одно время пыталась полностю перейти на органику и натуральный уход, но получила паклю. А у Вас какой тип волос?

    ОтветитьУдалить
  3. Что-то комментарий немного залагал и, кажется, не до конца отразился.
    Из сульфатов у меня сейчас только глубокой очищение содой раз в 2-3 недели, чтобы смыть все силиконы с волос.

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь, средства порадуют) Спасибо огромное!)

    ОтветитьУдалить
  5. На здоровье! Ох, я тоже очень хочу попробовать безсульфатные шампуни, но как-то не решусь всё. Думаю, что нормальные, но так как короткие, быстро жирняться. Приходится голову мыть вот такой гадостью каждый день) Спасибо за комментарий)

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, смело) А вы её разбавляете водой или в бальзам добавляете?

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже первое время не решалась на столь суровый "уход", учитывая основное назначение соды в домашнем хозяйстве помимо кулинарии. Я добавляю в шампунь:беру 1ст.л. соды на две "помывки", шампунь разбавляю в чашке с небольшим количеством воды и соды, наношу на корни и тщательно массирую, потом смываю. Второй этап - меньшим, оставшимся количеством промываю второй раз кожу головы и наношу немного на кончики, мягко массирую. Волосы потом, да, похрустывают, но бальзам я обычно не использую, а наношу азиатский тонер для кожи от Etude House skin mal gem - весьма помогает ) а потом уже силиконовые штуки.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот теперь вроде нормально отражается уже под моим обычным профилем)
    Вы попробуйте, вдруг безсульфатные понравятся) я сейчас использую крайне бюджетный шампунь-хаммам от organic shop, запах на любителя, но эффект мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот я до Organic Shop всё никак дойти не могу!) Может и решусь попробовать) А ко мне на ты;)

    ОтветитьУдалить
  10. Прямо целый ритуал, интересно! Не знала, что можно так соду использовать)

    ОтветитьУдалить