Страницы

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Сериалы, которые смотрю и люблю [Часть 4] - не для слабонервных:З

Хо-хо, доброго времени суток! Снова воскресенье - время для поста про сериалы!) И это заключительный пост. Уверена. я буду еще писать на эту тему, потому что я не останавливаюсь на том, о чём я уже рассказала, а нахожусь в постоянном поиске чего-то нового и интересного:)
В этой части буду писать про сериалы, которые некоторым не нравятся, потому что не все любят мистику, фантастику и всё в таком роде. Расскажу про зомби, ведьм, призраков и даже повелителя времени! Если интересно, прошу под кат!:З
Итак, начну с сериала, который я не могу смотреть постоянно и взахлеб. Не могу просто потому, что он выносит мне мозг, если я начинаю смотреть больше 4-х серий подряд)) Поэтому я к нему периодически возвращаюсь)
"Доктор Кто"
Описание:
Сериал отображает приключения мистического инопланетянина-гуманоида называющего себя Доктор, без цели путешествующего через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.
Ну во-первых, это британский сериал (ВВС, я тебя люблю:*). А раз британский, то и актёры в нём тоже британские. А кто не любит англичан?! Они прекрасны!) 
Как я уже написала выше, этот сериал мне реально выносит мозг. Но! Доктор со своей напарницей путешествуют не только в будущее, но и в прошлое! Так вот, серии, которые связаны с прошлым, я просто обожаю! Сериал явно на любителя, но если вы прочитаете о нём подробнее в интернете, то поймёте, что любителей так много, что его не перестают снимать.....внимание....с 1963 года:D 
Естественно, актёры менялись кучу раз, но в 2005 году его возобновили. Соответственно начался новый отсчёт сезонов, и все смотрят именно с этого времени. Сейчас выходит 8 сезон, но я еще топчусь на 3-ем, только потому, что смотрю его редко. Но люблю)
Дальше) Этот сериал вышел весной 2014, но посмотрела я его только в сентябре, и то случайно))
"Салем"
Описание:
Сюжет сериала закручен вокруг отважного ветерана войны, который возвращается с полей сражений в родной Салем. Добравшись до родных мест, мужчина обнаруживает, что все местное население охвачено безумием охоты на «ведьм».
Вот просто обожаю! Серьёзно! Настолько он атмосферный, захватывающий, в общем нереально крутой! Если вам нравится ведьмовская тематика и вы не против насилия в сериалах, то оооочень рекомендую!) Супер!
Тааак-с)) Не очень я люблю тему зомби, и в фильмах всегда старалась её избегать, но мимо этого сериала пройти не смогла. И не зря!
"Ходячие мертвецы"
Описание:
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.
Очень здорово снятый, захватывающий, с офигенными гримёрами сериал)) Зомби выглядят ну очень круто! В следующем сериальном посте расскажу про еще один зомби-сериал, так вот в этом мертвецы выглядят куда лучше и противнее, наверное))
Очень мне понравились 2 и 3 сезоны, 4-ый как-то подкачал, но я всё равно очень жду 5-ого, который выйдет совсем скоро!)
Ну и на десерт я оставила самое вкусное!) Могу с уверенностью сказать, что это мой самый любимый сериал! Естественно, любимых много, как вы успели заметить, но я поняла, что этот для меня просто идеален)
"Американская история ужасов"
В чём крутость этого сериала?! В том, что в каждом сезоне вам дают абсолютно разные истории, при этом актёры те же, что и в предыдущем сезоне. Согласитесь, классно! Вы видите знакомое лицо, но роль уже другая, образ другой! Наблюдать, как актер перевоплощается в новом сезоне - одно удовольствие! Каждый сезон - как отдельный фильм, но он длится не 2 часа, а 13 серий по 40 минут) Круто!
Так как в каждом сезоне разные истории, то и рассказывать буду по-отдельности)

1 сезон. 
Описание:
Психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с детьми они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них.
В этом сезоне вы знакомитесь с основным актёрским составом, присматриваетесь, находите любимчиков (ну, я так делаю:D) История не очень новая, но снята она отменно! Актёры просто великолепные, в общем, очень качественно. И хочется смотреть дальше! Но в конце сезона нет недосказанности, то есть авторы сериала намеренно заканчивают историю, чтобы в следующем сезоне поведать новую)
Первый сезон очень хорош, но не лучший для меня)
2 сезон
Описание:
 Действие второго сезона разворачивается в психиатрической больнице для душевнобольных преступников «Брайарклифф» в 1964 году. Главой клиники является властная монахиня сестра Джуд, которой помогает сестра Мэри Юнис, и основатель клиники монсеньор Тимоти Говард. Журналистка Лана Уинтерс, занимающаяся освещением в прессе серии жестоких убийств молодых женщин, приезжает в «Брайарклифф», куда на лечение поступает главный подозреваемый — Кит Уокер. Но став невольной свидетельницей зверских вещей, происходящих в больнице, она, по прихоти сестры Джуд, сама оказывается одной из её пациентов. 
А вот это мой любимый сезон на данный момент (потому что я еще 4-ый не видела).
Ну во-первых, тем психиатрических больниц мне всегда была очень интересна, а тут еще приплели всякие ужасы, да и актёры вау (одна только Джессика Лэнг со своими оскарами и эмми чего стОит!)
Искренне не понимаю, почему многие хают этот сезон, говоря, что он самый слабый из всех. Я так не считаю, даже наоборот! Очень его люблю
Этот сезон захватил меня настолько, что я днями и ночами сидела и не могла остановиться! Супер, обязательно его пересмотрю на досуге!
3 сезон
Описание:
Очередная загадочная атака на ведьминский род заставляет группу юных колдуний отправиться в специальную школу в Новом Орлеане, где их должны научить, как защищаться. Одна из новоприбывших, Зои, имеет некий секрет. Между тем, поднятая на уши внезапной агрессией в адрес их вида, долго отсутствовавшая Верховная ведьма Фиона возвращается в город, преисполненная решимости защитить ведьминский клан.
Когда я узнала, что 3 сезон будет про ведьм, то немного расстроилась, и нехотя начала смотреть. Но я ошиблась - сезон оказался крайне удачным и интересным! Столько там крутых моментов*-* Люблюлюблю. Но второй больше))
4 сезон
События четвертого сезона «Американской истории ужасов» будут разворачиваться в 50-е годы XX века. В центре внимания —  владелица последнего цирка-паноптикума и ее подопечные: акробаты-убийцы, душевнобольной маг, распиливающий своих ассистенток и прочие фрики, которые всеми силами пытаются помешать закрытию заведения.
Если вам интересно, и вы уже посмотрели все 3 сезона (а значит знаете актеров), то подробнее о 4-ом сезоне можно прочитать тут: КЛАЦ. Там нет спойлеров, просто немного рассказывают о главных героях, то есть кто кого будет играть.
Интересный факт: актриса Эмма Робертс (её можно увидеть в 3 сезоне) заявила. что 4 сезон будет самым страшным из всех) Ух, скорей бы 8 октября!))
Фух, на этом всё:) Спасибо тем, кто дочитал до конца)
Я очень надеюсь, что эти 4 поста были кому-то полезными, что возможно я направила кого-то в интереснейший мир сериалов и соорентировала в нём. Хочется верить, что кто-то даже посмотрит парочку сериалов по моим рекомендациям) В любом случае, я очень рада, что вы прочитали эти 4 поста, спасибо!
Мне, в свою очередь, было очень приятно писать такие посты, потому что сериалы - это моя большая страсть! Если у вас есть какие-то рекомендации мне, то оставляйте их в комментариях) Как я уже написала выше, я нахожусь в постоянном поиске чего-то нового!) И конечно пишите, если смотрели какой-то из этих сериалов, и ваше мнение)
Всем добра:З

P.S. я уже готовлю на следующее воскресенье еще один сериальный пост, в котором расскажу про сериалы, которые посмотрела буквально на днях!)) Сериальный задрот, когда ж я буду учиться?!
                                                                                                            Фото взяты с google.com

10 комментариев:

  1. Так приятно встретить блоггера-сериалиста))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама люблю почитать такие посты у блоггеров:З

      Удалить
  2. "Американская история ужасов"! Жду 4 сезон!!! :) "Салем" планирую посмотреть, но пока не начинала, досматриваю кое-что:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дадада, скорей бы!) Ой Салем очень хорош, посмотри обязательно!)

      Удалить
  3. Салем не впечатлил, а вот Ходячиков продолжения ждем с нетерпением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на вкус и цвет, как говорится:) Ходячие даа, интересно, что будет дальше)

      Удалить
  4. Ооо, отличный пост!
    Мы с мужем подсели на сериалы - так удобно за ужином просмотреть серию-другую)
    Из всего перечисленного смотрела только Американскую Историю... Очень понравилась! Жду 4-й сезон)

    ОтветитьУдалить
  5. Американскую историю начинала первый сезон....тааакой бред, латексный человек какой-то, но вдруг дальше будет интересно....в закладки ....а ходячих мертвецов давно отложила на потом посмотреть, я пока не в теме, у меня пока старые добрые "Кости", "След", "Следствие по телу" в фаворе.
    Ну и кстати недавно пересмотрела "Закрытую школу" и посмотрела "Черную лагуну" сравнила....и в планах написание масштабного поста сравнения....не поверишь я ведь сидела с открытым блокнотом и выписывала: тут так, а вот там так.....ухххх прямо руки чешутся, хотя с другой стороны представляю что это пост не 2-х и даже не 3-х часов и все откладываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А многие наоборот от первого сезона больше всего тащатся, хотя я фанат второго)
      Интересная идея)

      Удалить